Как быть, если судебные приставы хотят забрать машину, которую я уже купил у друга?

• г. Рязань

Мой друг продал мне машину мы оформили договор купли продажи. На следущий день пришли судебные приставы не ко мне а кдруга с казали что заберут автомобиль что мне делать ведь деньги я уже отдала.

Ответы на вопрос (2):

Требуйте вернуть деньги обратно. Если не согласится, то обращайтесь в суд с иском о расторжени ДКП ТС и взыскании денежных средств по договору.

Писать заявление на друга в полицию по ст159 УК.

Так как он продал Вам арестованный приставами автомобиль.

И требовать деньги назад. Расторгать ДКП придется скорее всего через суд.

И поторопитесь пока друг не потерялся навсегда.