Наследование доли в приватизированной квартире - что происходит при смерти одного из дольщиков и как передать его долю ответственному квартиросъемщику

• г. Лангепас

В приватизированной квартире каждому выделена 1/5 доли. Один из дольщиков (бабушка) умер. Что будет с ее долей? Каким образом лучше остальным дольщикам отдать свои доли ответственному квартиросъемщику (матери)? Интересует последовательность действий.

Ответы на вопрос (2):

Доли можно подарить, заключив договор дарения. Долю умершей нужно оформить в порядке наследования. Наследники первой очереди – супруг и дети

Обратитесь к нотариусу по месту жительства наследодателя (бабушки)

Вам надо вступить в наследство

Доля бабушки будет наследована. Наследники первой очереди- родители, супруг, дети