Налогообложение и отчетность

• г. Москва

Добрый день! с февраля 2000г. по сентябрь 2000г. являлась ПБОЮЛ. имела патент на право применения упрощенной системы налогообложения и отчетности. Вопрос в следующем - можно ли включить этот период в трудовой стаж. и , если да, то где в Москве можно получить документ о сроках ПБОЮЛ? в родной 28 инспекции мне отказали - сказали , что у них данные только с 2002г.

Так в 2003 году наше предприятие применяло упрощённую систему налогообложения (Уведомление № 10 от 31.03.2003 г), в 2004 году предприятие оказывает платные услуги населению и применяет вменённую систему налогообложения.

В случае если предприятие будет работать по системе потребительского кредита, т.е. 20% от стоимости услуг будет оплачивать физическое лицо за наличный расчёт, а 80% будет оплачивать банк за физическое лицо по безналичному расчёту, по какой системе налогообложения должно работать ООО «АРТЕЛЬ» и возможно ли применение, как упрощённой системы, так и вменённой системы налогообложения.

С Уважением,

Елена.

После перехода на упрощенную систему налогооблажения, органы МНС выдали патент на упрощенное налогообложение на 2002 г стоимостью 6000 р. Т.к. ООО не предполагает поступление каких-либо доходов в теч. этого периода, откуда оплачивать этот патент? Как отказаться от этого патента?

До 1 января 2002 г. размер трудовой пенсии определялся на основе данных об общем трудовом стаже. В моем случае из 43 лет общего стажа до этого периода необходимо включить включить весь трудовой стаж. И еще вопрос: пенсионное дело не прислали, Украина не высылает документы в Крым, почему пенсию начисляют только по стажу и что это за пенсия в сумме 5900 руб.

С 1 января предприятие перешло на упрощенную систему налогооблажения. В феврале за ним закрепили имущество (жилые дома) на праве постоянного бессрочного пользования остаточной стоимостью 2,3 млн. руб. Потеряет ли предпиятие право работать по упрощенной системе налогооблажения в следующем квартале?

Наша организация зарегистрирована в Москве, применяет упрощенную систему налогообложения. С декабря планируется зарегистрировать 2 торговых точки в Московской области, там мы будем зарегистрированы как плательщики ЕНВД. Потеряем ли мы право применения упрощенной системы в Москве?

Заранее спасибо.

ИП занимается розничной продажей мебели в торговом зале. Занимаемая площадь: 120 кв.м. При регистрации ИП было подано заявление на применение УСН 6%. Позднее, было подано заявление на получение патента и был получен сам патент на право применения данной системы налогообложения. При проверке, налоговики настоятельно порекомендовали, написать заявление на отказ от патента, объясняя это тем, что в торговом зале нет видимых границ (стен) используемой торговой площади для демонстрации товара и отдельно для его хранения. Вопрос: на сколько правомочны действия налоговиков и не утеряно ли право применения УСН при подаче заявления об отказе от патента. Слышали, что если в своей деятельности предприниматель совмещает несколько налоговых систем, то в случае утери прав пользования одной из них, теряется право и на другую, поскольку общая система оплаты налогов не предусматривает совмещений.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Где можно прочесть типовой кредитный договор?

Суть: А.О. выделяет кредит ПБОЮЛ, работающему по упрошенной системе налогообложения.

Созданное в 2001 г ООО не вело никакой деятельности. После перехода на упрощенную систему налогооблажения, органы МНС выдали патент на упрощенное налогообложение на 2002 г стоимостью 6000 р. Т.к. ООО не предполагает поступление каких-либо доходов в теч. этого периода, откуда оплачивать этот патент? 2. Каким образом закрыть предприятие, не оплачивая этот патент?

Общественная организация, находясь на упрощённой системе налогооблажения, не имея кассового аппарата применяла бланки строгой отчетности до 2007 года.

Продлён ли закон о применении бланков строгой отчетности?

Если нет, то какие условия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение