Проблема утери денег во время инвентаризации в магазине НЕТТО - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Меня завут АЛЕКСАНДР пишу за свою жену она работает в магазине НЕТТО. УЖЕ 4 месяца ус траивалась кассиром в 1 месяц все нормально а потом пошли инветаризации и-5000 рублей. На инветаризации не присутствовала. Это нормально что делать...

Ответы на вопрос (2):

Вам следует обратиться к руководству с письменной претензией.

Здравствуйте! Факт недостачи должен быть надлежащим образом оформлен, в частности, с работников должны быть взяты объяснения, должен быть издан соответствующий приказ. Если процедура не соблюдена, то нужно обращаться в суд в течение трёх месяцев со дня, когда был произведён вычет из зарплаты.