Недобросовестное распределение трудовых обязанностей и несогласие работника

• г. Москва

Я работаю на предприятии сутки трое с напарницей. Она уходит в отпуск на 14 дней, а меня заставляют работать за себя и еще выполнять ее объем работы при этом даже не спрашивают моего согласия. pfrjyyj kb 'nj&

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

не работайте за нее и все - никто не может вас заставить

Спросить
Пожаловаться

Работаю санитаркой сутки через трое, на иждивении ребенок-инвалид, воспитываю одна. На работе периодически уходят в отпуск сотрудники. Заставляют выполнять другую работу, но при этом отказываются оплачивать, мотивирую тем, что я все равно нахожусь в этот день на работе и могу работать за ушедшего в отпуск работника. Правомерны ли действия работадателя?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у нас на предприятие начинаются отпуска, сотрудница уходит в отпуск и мы кто остается работать заставляют работать сутки через двое а мы работаем сутки через трое и не согласны работать сутки через две а нас заставляют в плоть до увольнения как нам быть.

Я Исполняющая обязанности начальника отдела. Ранее в отделе было 4 снабженца, водитель,2 кладовщика. Досокращались до 1 кладовщика (на данный момент по факту огромный объем работы и он увеличился), водитель,2 снабженца. В отсутствии снабженца (отпуск, больничный) водителя заставляют выполнять его работу без регламентированных отношений и письменного согласия, доплат. Когда водитель в отпуске-его замещает снабженец также без регламентрованных трудовых отношений: заявления о согласии, доплат ит.д. Меня также заставляют выполнять нерегламентированно работу второго снабженца+заставляют работать/замещать совсем другую должность на время отсутствия кладовщика. Соответственно, при большом объёме работ это крайне затруднительно-не выполняется в полном объеме основная работа, на которую принимали. + начинаются обвинения в несоответствии должности. Законно ли это?

Также без регламентированных отношений (не прописано в должностных инструкциях, нет регламента на предприятии) заставляют писать ежедневные фотографии рабочего дня. законно ли это?

Работаю сторожем сутки через трое один сторож уходит в отпуск. Заставляют работать 1 через 2 затуже самую зарплату. Законно это,

Работаю в лифтовой фирме диспетчером, сутки через трое. Другая диспетчер, которая меня сменяет через сутки, уходит в отпуск. Меня заставляют работать двое суток, на обед нам уходить с рабочего места не разрешают, хотя обеденное время в оплату не учитывают. Какие статьи трудового кодекса нарушены?

Работа сутки через трое. Один уходит в отпуск. Можно ли другим изменить график работы с их согласия и согласия руководства, не нарушая закон.

Работаю учителем. В этом году написали приказ о предоставлении отпуска на 10 дней. Затем заставляют 3 недели работать в лагере дневного пребывания, потом снова отпуск. Правомерно ли это? Согласия на разрывной отпуск никто не спрашивает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в медучреждении, сутки через трое по графику, но если кто то уходит на больничный или отпуск, то заставляют по графику якобы работать сутки через двое. Имеют ли право так заставлять работать?

Работаю 3 дня на 3 дня, сменщица уходит в отпуск на 14. Директор заставляет работать 14 дней без выходных и оплачивает смены моей напарнице 70%, подскажите правильно ли это.

Я работаю на предприятия по сменам сутки через трое. Хочу устроиться по совместительству на другое предприятие с таким же графиком работы. В общем получается сутки через сутки. Кадровик считает это не возможным, прав ли он?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение