Скажите, попадает ли эта квартира под нажитое в браке имущество и подлежит ли разделу?

• г. Москва

Помогите пожалуйста разобраться.

Хочу развестись с женой, уже собрал почти все документы, но заявление еще не подал.

Но тут неожиданно умирает бабушка. Она завещала квартиру мне. Я уже сходил к нотариусу и заявил о праве на наследство, отнес завещание.

Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, наследственное и завещанное имущество не входит в общую совместную собственность супругов и разделу при разводе не подлежит.