Гарантии и права сожителя при вкладывании денег в дом гражданской жены

• г. Славянск-на-Кубани

Живу с гражданской женой в ее доме, какие у меня гарантии что она меня оставит без ничего. Если я вкладываю деньги в ее дом. На что я имею право претендовать?

Ответы на вопрос (3):

На компенсацию расходов, полученную в судебном порядке. Сохраняйте чеки. Если вложения в домовладение значительные, лучше заключить брак и брачный договор, в котором предусмотреть все права на недвижимость. Без брачного договора дом останется жене при разводе.

Спросить
Пожаловаться

Никаких, она запросто вас выставит без ничего. Ни на что не можете претендовать, раз не в браке.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Семейное законодательство защищает права супругов. а не сожителей, поэтому если сожительница является собственником недвижимости,то она и распоряжается ею, а то,что Вы вкладываете в ее дом деньги.докажите-есть ли у Вас чеки на строительные материалы., и т.д. Для подробной консультации обращайтесь очно

Спросить
Пожаловаться

С женой прожили 5 лет в доме, дом оформлен на тёщу, в этом доме делал ремонт вкладывал деньги в него, прописан там же, имею ли я какое нибудь право на что нибудь в этом доме.

Мой брат живет в гражданском браке, у них есть с гражданской женой общий ребенок. Сейчас брат работает за границей и высылает регулярно деньги на ремонт в доме и на достройку дома. Дом принадлежит его жене. Если они разойдутся, на что может претендовать мой брат?

Я с женой в разводе, жена умерла. Жили в своём частном доме. Дом приобретался в браке. По документам жена являеться собственником дома. В доме прописан сын с женой, сын забрал все документы на дом и сказал, что я в этом доме ничего не имею. Какие права я имею на дом.

При строительстве на нем нового дома вместо старого одним из дольщиков, могут ли претендовать остальные на долю в этом доме, если они не вкладывают деньги в строительство?

Хотелось бы узнать данный вопрос: Наша семья делит дом. Дом оформлен на одного человека (моя мать). Все документы готовы, дом спокойно может вступать в продажу. В этом доме я прописан, сестра матери и бабушка. Из-за сложившихся обстоятельств меня хотят обмануть и оставить без всего, выгнать из дома. Я имею право каким-либо образом отсудить свою часть дома? Имеют ли они право выгнать меня из дома или выписать без моего согласия? Каким образом, в принципе, я мог бы получить какие-то средства от этого имущества?

Мой отец построил дом, на участке земли, приобретенном его гражданской женой, дом не зарегестрирован в собственность, отец был прописан в другом месте, но проживали они вместе в построенном доме, строили на средства от продажи его прежнего дома и, возможно, какие-то ее средства. Отец умер. Имею ли я право на наследство этого дома?

Я с женой развёлся, жили мы в своём доме имущество не делили. Жена умерла, какие права я имею на дом. в доме прописан сын с женой. Сын забрал все документы на дом. говорит, что я не каких прав на дом не имею. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Состою в разводе с женой имею собственность дом на двоих с женой и сейчас она хочет продать этот дом и говорит что твоя доля этого дома пойдет в счет погашения долга по алиментам хот я в этом доме прописан и живу кроме этой жилплощади больше ничего не имею смогут ли пристава такое сделать.

16 лет прожила с мужем в гражданском браке. За время совместного проживания был приобретет до,который был оформлен на мужа.. Были прописаны постоянно в этом доме.. Совместно наживали всё в имущество в дом.. На момент покупки дома я работала.. год назад мы разошлись.. Имею ли я какие то права на дом или хотя бы на имущество, которое находится в доме? И еще.. он меня выписал из дома, без моего ведома. Имел ли он на это право?

Живу в гражданском браке в его доме. Гражданский муж хочет прописать меня в его доме. Будут ли у меня какие - то права да дом или нужна регистрация отношений? У гражданского мужа есть дочь от первого брака 10 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение