Имеет ли старшая по дому право разглашать мою задолженность по квартплате?

• г. Волгореченск

У меня задолженность по квартплате 15 000 (т.к. я попала на дорогостоящую для меня операцию), я проживаю одна с двумя несовершеннолетними детьми. Старшая по дому разглашает данную информацию всем жителям дома, они подходят и говорят что мой долг раскидают на них, но я то не отказываюсь платить. Вопрос: Имеет ли право старшая по дому разглашать такую информацию жильцам? Помогите пожалуйста, заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Ни у кого нет такого права, данные действия можно расценить по ч. 2 ст. 128.1 УК РФ, т.е. клевета