Спорная вопрос - кто должен оплачивать госпошлину в договоре аренды для торговли алкоголем между частным лицом-арендодателем и ООО-арендатором?

• г. Севастополь

Договор аренды для торговли алкоголем между частным лицом-арендодателем и ООО-арендатором. Кто должен платить госпошлину? Спасибо, Лариса.

Ответы на вопрос (1):

Плательщиком пошлины за государственную регистрацию договора аренды является обращающаяся сторона, то есть по договоренности сторон договора, но на практике - чаще всего это арендатор.