Как расторгнуть договор с адвокатом и получить государственного защитника в Санкт-Петербурге?

• г. Санкт-Петербург

Если человек сидит в крестах в Спб и ещё небыло суда и мы хотим расторгнуть договор с адвокатом, что нужно сделать чтобы ему предоставили государственного. Через сколько предоставят?

Ответы на вопрос (4):

Напишите заявление следователю или в суд. Представят когда понадобится

Спросить
Пожаловаться

Ходатайство в данном случае вообще не обязательно. На следующем следственном действии обвиняемый напишет следователю отказ от помощи адвоката по соглашению, после чего соглашение в силу закона автоматически подлежит расторжению. Одновременно следователь должен будет разрешить вопрос о назначении адвоката в порядке ст.ст. 50 - 51 УПК РФ. Вы тут вообще ни при чем, с точки зрения процессуального закона.

Спросить
Пожаловаться

Согласно ч.1 ст.52 УПК РФ, подозреваемый, обвиняемый вправе в любой момент производства по уголовному делу отказаться от помощи защитника. Такой отказ допускается только по инициативе подозреваемого или обвиняемого. Отказ от защитника заявляется в письменном виде. Если отказ от защитника заявляется во время производства следственного действия, то об этом делается отметка в протоколе данного следственного действия.

Спросить
Пожаловаться

Т.е.просить о предоставлении должны мы не подозреваемый?Просто нам говорили что насчёт государственного это пишет ходотайство подозреваемый.Разве не так?

Спросить
Пожаловаться

Мой гражданский муж сидит в крестах в спб, в тюрьме, ему сидеть еще два года, мы хотим с ним расписаться, я сейчас беременна и еще трое детей. Все дети его, подскажите какие нужны документы, куда для этого идти и что нужно делать?

Моего гражданского мужа осудили 12 июля 2013. Сидит он в крестах. Через какое время я могу с ним расписаться? И что для этого нужно сделать? У него еще нету паспорта. Его сделают ему там?

У нас в компании работает человек по договору подряда. Обязанности - уборка помещений.

В случае, если этот человек решит расторгнуть договор подряда, что ему необходимо будет сделать (надо ли писать заявление) и за сколько дней надо предупредить? В договоре об этом ничего не сказано, кроме того, что договор может быть расторгнут по соглашению сторон в любое время.

Муж сидит в ик статья 228 часть 1 хотим подать на удо через 1/3 срока от наказания, т.е через 4 месяца и 5 дней, подскажите пожалуйста, суд будет рассматривать дело о удо в его присутствия или без него и адвоката государственного предоставят ему?

Как расьоргнуть договор с адвокатом и назначить государственного подследственном?

Ко мне в спб приехал молодой человек из украины хотим росписаться и сделать ему постоянную регистрацию, какие документы нужны чтобы сделать российское гражданство для него побыстрее, и надо ли ему вставать куда то на учет, что вообще ему нудно делать поэтапно?7

Заключили договор с государственны адвокатом 20 августа заплатили 30000 руб. Завтра 23 августа хотим расторгнуть договор, за сколько дней мы должны ему заплатить? Он хочет вернуть нам только половину суммы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

И где можно ознакомиться с расценками по услугам адвокатов?

Хотим расторгнуть договор с агенством недвижимости и вернуть деньги, которые мы им уже заплатили, т.к. они за неделю работы не предоставили ни одного нормального адреса. И дают номера тел., которые вообще не отвечают. Что нам нужно, чтоб это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение