Украли инкасаторский мешок с 240 т. рублей в магазине - требование администрации возмещения ущерба у продавцов - правомерно?

• г. Челябинск

В магазине, где работает сестра украли инкасаторский мешок 240 т. рублей. Администрация магазина требует возмещения с продавцов. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет. Обратитесь с жалобой в ГИТ и в прокуратуру

Нет, так как за инкассаторским мешком следят инкассаторы, но не продавцы!