Есть ли существенная разница в том, какие документы нужны для оформления совместной собственности и долевой собственности?

• г. Москва

Мы с мужем купили квартиру в новостройке через ипотечный кооператив. Скоро мы будем оформлять ее в собственность. Есть ли существенная разница в том, какие документы нужны для оформления совместной собственности и долевой собственности? Если оформить просто совместную собственность, то в документы все равно вписываются оба супруга? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Так как Вы являетесь супругами, то квартира будет в совместной собственности, а с выделением долей либо без это уже по желанию.