Нотариус имеет право оформить соглашение о выплате алиментов ниже судебно установленной суммы?

• г. Выборг

По суд. решению взыскать алименты 1/4 от з.п. ,бывший супруг не работает, суд.пристав назначил платить по 8 т.А БМ хочет через нотариуса платить по 5.Нотариус вправе оформить такое соглашение? Это же ушемления прав ребёнка.

Ответы на вопрос (4):

Успокойтесь нотариус никогда не заключит такое соглашение когда есть судебное решение

Вправе, никакого ущемления нет, пристав считает от мифической зарплаты, а здесь будет реальная твёрдая денежная сумма.

Так если я по добровольному заберу судебное решение у приставов ,как тогда,возможно будет?

Нотариальное соглашение аннулирует исполнительный лист и решение. Не забирайте ничего.