Как защитить свои права, если меня просят уволить по собственному желанию и я находусь на больничном листе? Можно ли обратиться в трудовую инспекцию?

• г. Махачкала

Меня просят уволиться по собственному желанию, на этой почве я оказалась на больничном и провожу лечение. Могу ли я сейчас что нибудь предпринять чтоб защитить свои права. Могу ли я сейчас обратиться в трудовую инспекцию с жалобой?

Ответы на вопрос (3):

конечно можете обратиться - ваше право

однако не пишите заявление, тогда и не будет оснований для вашего увольнения

А что делать уже нервы на приделе. Даже в больницу из за этого попала.

Здравствуйте!

Так этого и добивается работодатель .

Постарайтесь быть сильной , не поддавайтесь на провокации