Отсутствие справки о заработной плате мешает получению пособия по программе соотечественников в новом месте жительства

• г. Барнаул

Мы переехали из Казахстана по госпрограммеСоотечественники. В данный момент я безработная, хотела зарегестрироваться в центре занятости, для того что бы получать пособие пока ищу работу, т.к. у мужа зарплата не большая и на предприятиии задержки по выплатам в связи с кризисом. В центре занятости мнне сказали, что пособия я получать не буду потому что у меня нет справки о заработной плате за последнии 3 месяца с предыдущего места работы. Скажите пожалуйста имею ли я право получать какие либо пособия в связи с тем что я временно не работаю и доход семьи у нас ниже прожиточного мимнимума на каждого члена семьи?

Ответы на вопрос (1):

признавайтесь малоимущей и получайте льготы и субсидии...а в центре должны начислять 1 000 руб пособие