Переоформление частного дома с дочери на отца - выбор между дарением и куплей-продажей, налоги и стоимость услуг госреестра

• г. Севастополь

Есть частный дом с земельный участком оформленный на дочь-гражданку Украины. Этот дом она получила по договору дарения от отца в декабре 2004 года. Прописана не была.

Необходимо переоформить с дочери на отца.

1. Как дешевле и лучше сделать... путем дарения или по договору купли-продажи?

2.Какие налоги необходимо оплатить обеим сторонам?

3. Стоимость услуг госреестра?

Ответы на вопрос (2):

1. Сделайте договором дарения.

2. При дарении межжду близкими родствениками налог не платится.

3. 2000 р- гос пошлина при регистрации права собственности.

Спасибо, можно уточнить? Дом подарен двум сестрам в равных долях, можно осуществить сделку дарения одной сестрой отцу по доверенности от другой? Где необходимо оформить доверенность... на Украине или в Севастополе?