Обязательно ли проходить санитарный минимум для фармацевтов в аптечной организации?

• г. Саратов

Имею образование фармацевт, работаю в аптечной организации. Санитарный минимум мне обязательно проходить или нет. В каких руководящих документах это написано? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

приказ Минздравсоцразвития РФ от 12.04.2011 N 302н «Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования), и Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда»