Как вернуть невыплаченную заработную плату после закрытия организации - советы и рекомендации

• г. Якутск

Что посоветуете сделать, мы работали с коллективом около 8 человек, организация закрылась и последние зарплаты не выдали и сказали что не выдадут и угрожают что подадут в суд мол что мы воровали, есть переписки с начальством и свидетели что мы там работали, правдой не официально около года, то посоветуете сделать и как... чтобы вернуть свои деньги.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с заявлением в трудовую инспекцию, а также с заявлением в полицию (невыплата заработной платы уголовно наказуема). А также обратитесь в суд с иском о взыскании заработной платы.