Согласие собственников квартиры требуется для прописки ребенка и возможности продажи/обмена до его совершеннолетия

• г. Калининград

У нас есть квартира, где собственниками являются моя мама, брат и я.У моего брата родился ребенок и он хочет прописать его у нас. Нужно ли ему наше с мамой согласие? И сможем ли мы потом продать/сделать обмен до совершеннолетия малыша?

Ответы на вопрос (1):

Согласие опеки на продажу/обмен не потребуется, так как ребёнок не собственник, а просто зарегистрирован. Регистрация несовершеннолетнего не требует согласия собственников.