Куда обратиться и кто несет ответственность за ошибку нотариуса при оформлении разрешения на выезд ребенка?

• г. Пермь

Мы делали разрешение на выезд дочке, нотариус ошиблась в номере свидетельства о рождении, она нас поторопила, и я проверила лишь начало номера, в итоге дочку через границу не пропустили, тренер прилетел с ней обратно, и мы понесли дополнительные расходы за его дорогу, и в итоге потеряли очень много денег и ребенок не отдохнул. Несет ли нотариус ответственность? И куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

ДА, конечно несет ответственность.

Подавайте иск в суд.

УДАЧИ ВАМ

Обращайтесь в нотариальную палату с претензией. Если получите отказ то в суд за возмещением убытков.