Не оплаченные штрафы за распитие спиртных напитков - обязан ли брат платить после отбывания суток в изоляторе?

• г. Железногорск

У моего брата 2 штрафа за распитие спиртных напитков (500 руб. и 550 руб.) Не оплачены были не один штраф. Был суд (и в первый и второй раз). И за это он сидел с изоляторе. Первый раз по-моему 3-е суток, второй раз толи 5, толи 7 суток. Вопрос: должен ли он теперь за них платить, если он был за эти штрафы на сутках?

Ответы на вопрос (3):

Должен. Суд мог назначить штраф в двойном размере или арест до 15 суток за неуплату штрафа а не вместе штрафа

да, должен, арест дополнительное наказание за несвоевременную уплату штрафа

Отбывание административного ареста по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ не освобождает от уплаты административного штрафа.

Статья 20.25 КоАП РФ Уклонение от исполнения административного наказания.

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.