Как получить региональный материнский капитал и требуемые документы - ответственность и отчетность перед государством

• г. Обь

Как получить региональный мат. капитал? Какие нужны документы? При получении и дальнейшем расходовании этого капитала должны ли мы будем отчитываться перед государством за его использование?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не будете отчитываться, но только на определенные цели выдают. В каждом регионе свои. Где-то 100 т.р. за третьего ребенка.