Вопросы выплаты алиментов на содержание ребенка-инвалида при разводе и возможность их увеличения

• г. Новозыбков

Я в разводе 6 лет, есть сын 7-ми лет, в суд на алименты не подавала, бывший муж дает каждый месяц по 3000 руб. Ребенок-инвалид, пенсия до сентября 2015 года и ее снимают, но проблема со здоровьем у ребенка остается. Лечение ребенок проходит в России и за рубежом, которое стоит очень дорого, кроме лечения требуются постоянно лекарства и помощь врачей-специалистов. Денежной дополнительной помощи от бывшего мужа нет. На сколько мне известно, он работает, где и сколько зарабатывает я не знаю. Могу ли я обратиться в суд на выплату мне алиментов в размере среднемесячного прожиточного минимума (в нашем районе эта сумма в размере 7500 руб.)? И может ли сумма алиментов быть больше среднемесячного прожиточного минимума? Подтверждающие документы (товарные чеки, договоры и т.д.) затрат на ребенка у меня есть.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться с таким иском в суд, к исковому заявлению приложите подтверждающие документы. Размер алиментов зависит от доказательств, которые вы представите в судебном заседании. Алименты назначаются с момента подачи искового заявления.