Вопрос требует SOS - Как побороть отказ в переосвидетельствовании и удалить статус не годен в военном билете сына, чтобы он смог служить в армии?

• г. Калининград

Вопрос требует SOS. У моего сына стоит в военном билете не годен категория В (в запасе) и он в армии никогда не служил. Сейчас захотел пойти служить (ему 34 года) и написал в военкомат заявление с просьбой послать его на переосвидетельствование чтобы снять не годен. Военкомат сослался на закон 2005 года, что по желанию находящихся в запасе не посылают на переосвидетельствование (хотя к заявлению было приложено исследование желудка (ставили язву). Вообщем просто непонятно, почему военкомат занимает такую позицию, Самое главное - что теперь делать и какие прогнозы, если подать в суд? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Военкомат правильно ответил, в данном случае переосвидетельствование по инициативе находящегося в запасе невозможно.

Здравствуйте! Правда на вашей стороне, обязаны провести повторное освидетельствование.

Перспектива в суде у вас хорошая.

Обжалуйте бездействие районного отдела военного комиссариата сначала в военном комиссариате области.