Если один наследник подал заявление о наследстве а остальные наследники не подали, что тогда?

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (2):

пусть подают, иначе после 6 месяцев придется по суду срок восстанавливать

Тогда нотариус вынесет мозг подавшему, требуя, чтобы остальные подали отказ от наследства.

Хотя по закону они считаются пропустившими срок на принятие и не наследуют.