И вообще правомерно ли что она берет с нас такую сумму денег?

• г. Троицк

Извините за беспокойство.

Я, 2 мои родные сестры и 1 несовершеннолетний брат (по отцу) получили в наследство от отца однокомнотную квартиру. Заключили мировое соглашение в суде о делении квартиры на 4 части. Я и одна из моих сестер постоянно зарегистрированны на данной жилплощади и жили еще при жизни отца. Третья наша сестра пока что гр-ка Белоруссии, уже имеет временную регистрацию на 3 года, ожидает гражданства РФ. Мы в троем дружно проживаем в нашей квартире.

Но вот мать нашего брата постоянно нас тероризирут. Сперва денег требовала, если просто снять квартиру стоит 14-18 т. р. то она с нас требует по 6 т.р. в месяц за 8 кв. метров ее сына. При этом переодически приходит к нам мыть своих детей (помимо нашего брата у нее еще 3 детей от разных отцов), пропадают вещи, опустошают холодильник.

А вчера заявила что к ней приезжает ее брат с женной и ребенком и им нужно где то остановиться, поэтому она с нас возьмет только половину платы и подселит к нам своих родственников на 3 недели. На наши возражения ответила что если будем возникать то подселит к нам "черных" или попросит своего брата милиционера и он нас закроет на 15 суток, а за что - потом придумает.

Выкупить 1/4 мы не можем, опекунский совет против, купить комнату - дорого. Помогите пожалуста, пожскажите как нам противостоять? Какие у нас права как у собственников 3/4 квартиры.. Можем ли мы не разрешить ей сдать 1/4 часть ее сына? И вообще правомерно ли что она берет с нас такую сумму денег?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Мила!

Мне, вообще, непонятно почему Вы терпите данный произвол.

1.ничего платить вы ей не обязаны

2.проживать на данной территори никто, кроме матери и ребенка не может, это будет незаконно

3. сдать она не сможет без согласия всех собственников

4. чтобы закрыть на 15суток нужны основания, которые не так то просто вылепить

С Уважением Наталья

www.nika-family.ru