Трагическая гибель отца-дальнобойщика на трассе - какие действия необходимо предпринять и что должно быть оформлено

• г. Орск

Отец дальнобойщик. Вчера возвращаясь из командировки был сбит машиной насмерть, на трассе, при ремонте автомобиля на обочине. Какие наши дальнейшие действия. Что нам надо оформлять. Что должно предприятие на котором работал отец. Это же случилось на работе. И т.д.с уважением а.д.вейсгейм.

Ответы на вопрос (2):

ТК РФ:

Статья 184. Гарантии и компенсации при несчастном случае на производстве и профессиональном заболевании

При повреждении здоровья или в случае смерти работника вследствие несчастного случая на производстве либо профессионального заболевания работнику (его семье) возмещаются его утраченный заработок (доход), а также связанные с повреждением здоровья дополнительные расходы на медицинскую, социальную и профессиональную реабилитацию либо соответствующие расходы в связи со смертью работника.

Виды, объемы и условия предоставления работникам гарантий и компенсаций в указанных случаях определяются федеральными законами.

Здравствуйте.Вам,как наследникам, должны выплатить утраченный заработок компенсацию за неиспользованный отдых и все выплаты.на которые имел право Ваш отец,а также расходы на погребение. Мои соболезнования.