Как справиться с долгом по квартплате без денежных средств - советы и рекомендации

• г. Бугульма

Уже длительное время у нас по квартплате имеются долги, причём мы постоянно платим, по мере возможности, то есть не являемся злостными неплательщиками! На данный момент работает только моя мама, я сейчас устраиваю младшего сынишку в детский сад, старший учится в 5 классе, с мужем жизнь не сложилась и в июле я подала на развод, отец, прописан с нами, но проживает в другом месте, следовательно там и платит. Весной,20 апреля, сумма долга достигла 65 тыс. рублей и именно на эту сумму была написана Претензия на наш адрес, но 16 апреля мною была оплачена квитанция на сумму 15 тыс. рублей, о чём я незамедлительно сообщила в ТСЖ по телефону и предложила принести и показать чек, на что вежливая девушка ответила, что сделает отметку, а нести и показывать им чек нет необходимости, что инцидент исчерпан, ведь мы и впредь обязуемся платить. После этого было оплачено ещё два месяца по 3 тыс. рублей, а в конце июня, как гром среди ясного неба, пришли повестки в суд (отцу, маме и мне), назначенный на 23 июля. На данный момент с учётом начислений и пени долг составляет 47 тыс. рублей. Подскажите, пожалуйста, что делать? Какие документы подготовить и на что мы имеем право? На платную консультацию юриста у меня нет денежных средств! Сейчас ещё и детей собирать в школу и в детский сад! Заранее огромное, вам,спасибо! Суважением, Людмила Белова.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

представляйте в суд те самые квитанции , что оплатили частично, также доказывайте тяжело материальное положение:справки о составе семьи, о доходах, может быть кредиты есть, договаривайтесь с истцом , что будете платить и т.д.