Неразрешенные вопросы отпуска и трудового договора - отказ начальника и ограничения доступа к документу

• г. Краснодар

Работаю по трудовому договору. Начальник говорит, что мне не положен отпуск и не хочет оплачивать компенсацию за отпуск. Пришел в кадры-не дают договор подписанный мною и работодателем.

Ответы на вопрос (4):

В инспекцию по труду обратитесь

Здравствуйте! Если у Вас оформлен договор подряда,то отпуск Вам не положен.

КАК УЗНАТЬ , КАК Я ОФОРМЛЕН ЕСЛИ МНЕ НЕ ДАЮТ ДОГОВОР В КАДРАХ.

Для начала напишите письменное требование в двух экземплярах о предоставлении вам экземпляра договора в соответствии со ст. 67 ТК РФ , в соответстаии с которой Трудовой договор заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах, каждый из которых подписывается сторонами. Один экземпляр трудового договора передается работнику, другой хранится у работодателя. Получение работником экземпляра трудового договора должно подтверждаться подписью работника на экземпляре трудового договора, хранящемся у работодателя. На втором поставьте отметку о приеме вашего заяаления. Если в трехдневный срок не получите, обращайтесь в трудовую инспекцию с жалобой.

Отпуска должны предостааляться ежегодно по графику отпусков. Статья 123 ТК РФ . График обязателен для исполнения как работником так и работодателем. Наличие этого локального нормативного акта обязательно в силу закона. Перенесение отпуска на другой рабочий год только с согласич работника.