Я отказалась увольняться, на что мне ответили, что все последующие вопросы я буду решать уже с Москвой.

• г. Челябинск

Я работала в компании г.Челябинска, которая являлась филиалом московской фирмы, проработала до 2 июня 2008 г. и ушла в декрет. Начиная с сентября 2008 г., мне высылали заказные письма по поводу того, что компания ликвидируется на территории Челябинска и просят меня уволиться по собственному желанию. Я отказалась увольняться, на что мне ответили, что все последующие вопросы я буду решать уже с Москвой. Компания прекратила свое существование на территории Челябинска 15 октября 2008 г., соответственно никаких пособий по уходу за ребенком я не получаю, трудовая книжка находится в Москве. Я обращалась в прокуратуру г.Челябинска, где мне ответили: "Поезд ушёл, пишите заявление в прокуратуру г.Москвы". Я звонила в офис компании, находящийся в Москве, где мне ответили, что вся компания в целом обанкротилась, и сейчас идет суд о признании фирмы банкротом, и теперь как решит суд так и будет, но скорее всего никаких пособий со стороны фирмы мне перечислено не будет. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать, чтобы всётаки решить вопрос в мою сторону. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Эта статья поможет Вам:

Статья 55. Представительства и филиалы

1. Представительством является обособленное подразделение юридического лица, расположенное вне места его нахождения, которое представляет интересы юридического лица и осуществляет их защиту.

2. Филиалом является обособленное подразделение юридического лица, расположенное вне места его нахождения и осуществляющее все его функции или их часть, в том числе функции представительства.

3. Представительства и филиалы не являются юридическими лицами. Они наделяются имуществом создавшим их юридическим лицом и действуют на основании утвержденных им положений.

Руководители представительств и филиалов назначаются юридическим лицом и действуют на основании его доверенности.

Представительства и филиалы должны быть указаны в учредительных документах создавшего их юридического лица.

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

www.denis777.9111.ru