Возможность подарить квартиру сыну от первого брака без согласия супруги при покупке новой квартиры

• г. Самара

Мы продаем квартиру, владельцем которой является муж, квартира куплена в браке, у мужа есть сын от первого брака, скажите, пожалуйста, если мы будем покупать новую квартиру, то может ли мой муж подарить (по договору дарения) эту квартиру сыну без моего согласия?

Ответы на вопрос (1):

Если имущество приобретено в период брака, то на сделку по отчуждению необходимо Ваше нотариально удостоверенное согласие.

ответ: не может