Невыплата денег за услуги и отказ заказчика подписать акты - возможности и перспективы для юридического лица

• г. Москва

Заказчик (юр.лицо) не платит деньги за оказанные услуги и частично не подписывает акты. Мотивирует тем, что с ним не рассчитываются. Мы-юр.лицо, услуги оказаны в полном объеме. Деньги бюджетные. Можем ли мы обратится в ген. прокуратуру или нам светит только суд?

Ответы на вопрос (6):

Прокуратура не поможет. Обращаться нужно в суд.

Евгения Александровна. добрый день!

В Прокуратуру обратиться можете, но скорее всего, получите отписку, что имеется гражданский спор и необходимо обращаться в суд. Максимум, что Вы можете добиться - зафиксировать факт, что все услуги выполнены и Заказчик не имеет по ним претензий.

Тот факт, что с Заказчиком не рассчитываются, не дает ему право отказываться от оплаты Ваших услуг, а тем более от подписания актов.

Возможно понадобится судебная экспертиза для установления объема и качества оказанных услуг.

Если у Вас будут вопросы, то можете обращаться в нашу компанию. Мы работаем по минимальной предоплате.

В суд с иском- требуете долг и неустойку по договору или проценты по ст395 ч1 гк РФ и судебные расходы

Евгения Александровна, на обращение в прокуратуру не тратьте время, взыскать деньги можно только в судебном порядке. Если договором предусмотрен обязательный претензионный порядок - направляйте претензию заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. В этом же письме направьте акты для подписания либо отказа с указанием мотивировки.

Все таки хотелось бы в ген прокуратуру, как сформулировать обращение?

Евгения Александровна, в свободной форме пишите, но оснований для возбуждения уголовного дела в данном случае нет.