Как построить капитальный гараж на участке общей долевой собственности - разделение земельной доли и необходимые разрешительные документы

• г. Краснодар

Что нужно, чтобы на месте металлического гаража мне построить капитальный. З/у в общей долевой собственности у 16 собственников квартир (в том числе и у меня). Гараж стоит уже 8 лет. Нужно выделять долю мою в з/у или нет? Нужно ли разрешение?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам нужно разрешение. Для получения разрешения на строительство нужно обратиться в отдел архитектуры. Заявление о выдаче разрешения рассматривается в течение 10 дней. Разрешение на строительство выдается на 10 лет, плата не взимается (ст.51 ГрК РФ).