Мама, получающая пенсию 10700 руб. в Крыму, хочет узнать, положена ли ей надбавка в 4000 руб. за достижение 80-летнего возраста

• г. Москва

Мы живем в крыму, маме уже 85 лет, она получает пенсию 10700 руб., узнала. Что кому исполнилось 80 лет положена надбавка в 4000 руб. в пенсионном фонде сказали, что надбавка уже учтена, пенсию назначили на Украине по исполнению 55 лет, трудовой стаж 29 лет. она хочет знать положена ли ей надбавка.

Ответы на вопрос (1):

Да,надбавка положена.