Право налоговых инспекторов на неограниченное количество проверок соблюдения фз № 54 о применении ККТ - соответствие закону № 294 о защите прав ИП и ЮЛ

• г. Губкин

Имеют ли право налоговые инспекторы проводить неограниченное количество проверок соблюдения фз № 54 о применении ККТ, вопреки закону № 294 о защите прав ИП и ЮЛ? Налоговики утверждают что могут проверять хоть каждый день, фз 294 это им не запрещает.

Ответы на вопрос (1):

ФЗ-294 не касается налогового контроля

3.1. Положения настоящего Федерального закона, устанавливающие порядок организации и проведения проверок, не применяются также при осуществлении следующих видов государственного контроля (надзора):

4) налоговый контроль