Купил новую машину, возникла проблема со сцеплением, фирма-продавец развалилась - что делать и как решить проблему гарантии?

• г. Троицк

Купил новую машину. Прошло пол года, возникла проблема со сцеплением. Машина находится на гарантии. Но фирма в которой покупал машину развалилась еще летом. В автосервисе в котором обслуживаюсь (который рекомендовала мне фирма-продавец) отказываются устранять неисправность бесплатно по гарантии. Мотивиру я тем, что у них незаключен договор с фирмой продавцом, которой уже не существует. Как мне поступить и куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

По закону о защите прав потребителей Вы все свои требования по недостаткам товара приобретенного Вами имеете право предъявить производителю. Направляйте претензию официальному дилеру марки Вашего автомобиля.