Проверка СК РФ - Обвинение родителей в ненадлежащем оказании медпомощи ребенку в детской больнице

• г. Пермь

Следственным комитетом проводится проверка по детской больнице по статья 293 часть 1 УК РФ.В настоящее время возбуждено уголовное дело по статья 238 часть 2 п.б УК РФ. Врач, написал заявление в комиссию по делам несовершеннолетних, обвинил меня и супруга, что мы должным образом ненадлежаще оказываем своему ребенку медицинскую помощь. КДН нас с супругом поддержали. Содержатся ли признаки состава преступления, предусмотренного ст. 128.1 УК РФ?

Ответы на вопрос (1):

нет, не содержится