Несправедливое обвинение в краже интеллектуальной собственности и неправомерное увольнение - Как защитить свою репутацию и вернуться на прежнюю работу?

• г. Оренбург

Меня обвинили в краже интеллектуальной собственности компании, хотя я пользовалась таким же материалом размещенным в инете, скачала, но ссылок не сохранила, т.к.узнала об этом, когда столкнулась теперь с этим. 2-ое:обвинили, что я разместила некий материал на ютубе, чего я, категорически, не делала! В совокупе - меня принудил рук. написать заявления на увольнение, что я под давлением сделала. Через 1,3 часа, придя в себя, я просила вернуть заявление, но приказ уже был подписан. В результате нервного срыва, хронические заболевания дали о себе знать, я вызвала скорую. Как отстоять честное имя и вернуться на работу? (мне 60 лет, более 40 лет в одной компании, по работе никогда не было порицания). с уважением к вам!

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в трудовую инспекцию для начала.

При написании заявления по собственному желанию не вправе уволить ранее чем через 2 недели. ст. 80 тк рф.

Вправе подать иск в суд о признании увольнения не законным и восстановления на работе - ст. 392 тк рф, Срок подачи иска 1 месяц с даты увольнения.

Пока обращаетесь в трудовую пропустите срок обращения в суд, лучше обратитесь в оба органа одновременно.