Что она дает, смогу ли я потом подать вновь на алименты, какой срок у отказной.

• г. Усть-Илимск

Муж просит чтоб я написала отказную на алименты. Что она дает, смогу ли я потом подать вновь на алименты, какой срок у отказной. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Валя, исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю по заявлению взыскателя, Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 закона "исполнительном производстве". В вашем случае это значит - исполнительные документы, содержащие требования о взыскании периодических платежей, могут быть предъявлены к исполнению в течение всего срока, на который присуждены платежи, а также в течение трех лет после окончания этого срока.

С уважением, Евгений.