Местная администрация вообще говорит о том, что наследники должны выкупать теперь землю, это так?

• г. Истра

2 года назад умерла свекровь. На момент смерти не было оформлено в собственность (не зарегистрировано) участок с жилым домом. Из документов есть только постановление администрации от 94 года о выделении этого участка в собственность. Свое право она не зарегистрировала в установленном порядке. Как быть в этой ситуации наследникам, могут ли они сейчас зарегистрировать право сразу на себя в определенных нотариусом долях или нужно обращаться в суд? Если в суд, то кто должен выступать в качестве ответчика? Местная администрация вообще говорит о том, что наследники должны выкупать теперь землю, это так?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться с иском в суд о восстановлении срока принятия наследства, так как прошло более 6 месяцев, положенных для принятия наследниками наследства, о признании права собственности на наследственное имущество по месту нахождения недвижимости.