ООО Домашние деньги оставляет оскорбительные надписи и вымогает долг от другого человека в моей квартире - как защитить себя и решить проблему?

• г. Москва

По адресу где я прописан и проживаю, ООО Домашние деньги пишет на стенах, оскорбительные надписи и требования погасить долг другого человека, который в моей квартире не прописан и не проживает, но ранее оформлял займ. Представители компании ломают этажный замок, мне приходиться расплачиваться за замок, потому как вроде я крайний, я написал заявление в милицию но пока тишина, боюсь что они могут испортить и мою квартирную дверь, так что я не смогу её открыть. К сожалению сам без денег и долг за другого человека погасить не могу. Прочитал другие отзывы в интернете, многие пишут что подали заявление в прокуратуру и роскомнадзор, но я не нашел в интернете ни одного судебного разбирательства против данной компании по факту вандализма и вымогательства. Я боюсь они ведь и могут, я так понимаю и чего похуже со мной сделать. Как мне быть? Возможно есть юрист для сбора заявлений для коллективной подачи в суд?

Похоже власти на эти заявления никак не реагируют. Что делать? Илья nnn06@list.ru

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Обратитесь в коллекторское агентство и напишите заявление,что не являетесь должником, (или в банк). В любом случае преследование прекратиться.

Здравствуйте. Коллективной подачи в суд быть не может.Требуйте привлечения к ответственности за умышленное уничтожение имущества.

Уважаемая Элина Кареновна, я позвонил в Банк и сообщил что данный человек не проживает, мне ответили что заявка принята и с вами свяжутся, и в результате исписаны стены и сломан замок, вот так со мной связались.

Уважаемый Станислав Юрьевич, рузумеется я написал заявление в милицию с требованием привлечь к ответственности за умышленное уничтожение имущества, но пока тишина.

Не останется равнодушна полиция к вашему делу, не волнуйтесь. Нужно время - принятие заявления, возбуждение уг.дела, допросы и т.д.