Возможность поступления в военную академию для выпускника школы в 18 лет (и 6 месяцев) - вопросы и ответы

• г. Улан-Удэ

Мой сын заканчивает школу в 18 лет (и 6 месяцев), но планирует подать заявление в военкомат на поступление в военную академию. Будет ли у него возможность поступить или он пойдет служить со школьной скамьи по призыву? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Отсрочка в любом случае предоставляется,но в 2015 году- он поступить в военный ВУЗ уже никак не сможет- документы оформляется в военкоматах по месту жительства уже начиная с февраля и до середины июня и в дальнейшем,-личное дело кандидата направляется в избранный военный ВУЗ,так что в этом году он уже опоздал

Если он решит поступать в гражданский ВУЗ,то также имеет право на однократную отсрочку до 1 октября,при поступлении будет иметь право на отсрочку уже как студент