Права на дом после смерти бывшего мужа - что можно сделать?

• г. Тамбов

У меня вот такой вопрос: опишу все по порядку.

Моя сестра была замужем, у нее несовершеннолетний сын от брака. В браке был куплен дом, в котором проживали лет 10. Дом был оформлен на мужа. Затем развелись. Он снова снова женился, прожили в браке менее 3-х лет. Год назад он умер. Имеет ли право на этот дом его вторая жена? Если да, то можно ли как-то отсудить эту часть? И на каком основании?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Имеет право вместе с вашей дочерью вступить в наследство

Его жена, дети и родители имеют право наследовать дом в равных долях.

Так как после расторжения брака, ваша сестра не поднимала вопрос о разделе имущества, то она утратила право на свою долю в совместной собственности. Срок исковой давности по искам о разделе общего имущества супругов 3 года.