Вопрос ответственности - что делать, если треснут или вылетят стекла остекления балкона из-за удлинения соседом сверху

• г. Новосибирск

Сосед сверху увеличил площадь балкона за счет опоры удлиненния балкона на кронштейны остекления балкона нижнегй (моей) квартиры. Балконы остеклены при строительстве дома.

Кто будет нести ответственность, если треснут стёкла остекления или они вообще вылетят.

Надежда.

Ответы на вопрос (1):

Ответственность несет тот, кто виноват. Если вина соседа, то он будет оплачивать ремонт.