Взял ипотечный кредит в КПКГ (Кредитно-потребительский кооператив граждан).

• г. Санкт-Петербург

Строящийся дом. Оплата в рассрочку до окончания строительства.

КПКГ не смог вовремя внести очередной платеж застройщику. Застройщик выставил пени за просрочку платежа. Моей вины в просрочке платежа нет. Могу ли я взыскать сумму пени с коопертива?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир, добрый день!

В данном случае нужно смотреть условия договора с застройщиком, кто согласно условиям договора вносит очередные платежи.

Вы правы в том, каждый участник несет ответственности за свои действия и свои обязательства.