Когда и как подавать на раздел квартиры с материнским капиталом и ипотекой, без выделения долей детям при разводе?

• г. Ставрополь

Когда лучше подать на раздел квартиры, если она куплена с участием материнского капитала, но ипотека еще не погашена и доли в квартире детям не выделены? До или после исполнения обязательства и в каких долях ее разделят? С мужем в разводе. Какая часть ему достанется и можно ли мне будет выплатить ему его часть в денежном эквиваленте?

Ответы на вопрос (2):

После выдела долей подавайте на раздел

Добрый день!

Раздел имущества (квартиры) возможен только после погашения ипотечного кредита!