Вопросы о налоговом вычете за платное образование в ЮУРГу и его размере для суммы 200000 рублей

• г. Снежинск

Моя дочь в течении 5-ти лет обучалась на платной основе в ЮУРГу. Плату за обучение вносила я, имеются квитанции, выписанные на моё имя. Мне будет возвращён налоговый вычет или нет? И каков размер?. Общая сумма обучения 200000 рублей.

Ответы на вопрос (1):

Можете оформить вычет.

В статье 219 НК РФ четко сказано, что социальный вычет на обучение ребенка (в том числе до 24-х лет) положен родителю в том случае, если он обучается на ОЧНОЙ форме.

Предельная сумма для налогового вычета составляет 120000 р., однако расходы на обучение детей - не более 50 000 рублей на каждого ребенка в общей сумме на обоих родителей;