Как унаследовать муниципальную квартиру, не приватизируя ее и не отдавая государству?

• г. Челябинск

Моя мама живёт в муниципальной квартире по договору соц. найма (ордер), приватизировать не хочет. Там же прописана я с сыном-инвалидом, но живём в другом месте. Как мне унаследовать квартиру, не отдавая её государству (от приватизации мама категорически отказывается)? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ничего не поделаешь, если мать против приватизации, то она невозможна.

После смерти мамы Ваше право и право сына проживать по месту регистрации сохраняется, в распоряжение муниципалитета квартира не перейдет. Берегите маму.