Возможен ли выход на декретный отпуск и выплата пособия на 10 неделе беременности?

• г. Сургут

Я сейчас на 10 неделе беременности, только устроилась на работу смогу ли я выйти на декретный отпуск и получать выплаты и примерно сколько?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Получите пособие по БиР , если не работали в 2013и 2014гг, около 27 тыс. руб.

Согласно ч. 1 ст. 14 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ в редакции Закона N 343-ФЗ пособия по нетрудоспособности, по беременности и родам, по уходу за ребенком до 1.5 лет исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления отпуска по беременности и родам, в том числе за время работы у другого страхователя . При этом в расчетный период не включаются дни, приходящиеся на декретный отпуск, отпуск по уходу за ребенком, дни временной нетрудоспособности. Также в расчет не берут периоды, когда работник не посещает основное место работы с частичным или полным сохранением заработной платы и на нее за этот период страховые взносы не начисляются.