Как продать приватизированную квартиру с долевой собственностью на разных членов семьи и прописанным несовершеннолетним ребенком?

• г. Сыктывкар

Как продать приватизированную квартиру если: 1/3 часть (доля) оформлена на маму, 1/3 часть (доля) на старшую дочь, 1/3 часть (доля) на младшую дочь и у младшей дочери прописан сын 2 года? Является ли прописанный несовершеннолетний ребенок препятствием для продажи?

Ответы на вопрос (4):

Нет в данном случае прописанный ребенок не является препятствием В опеку не нужно обращаться

Это лучший ответ

Здравствуйте. В никуда ребенка не выпишут до продажи. Можно продать,а новые собственники выпишут через суд.

Здравствуйте! Не является препятствием. Можно продать квартиру как единое целое, в договоре будут фигурировать 3 продавца

Ирина

Добрый день. Хотелось бы уточнить. Можно ли маме с ребенком временно прописаться для удобства подготовки документов к продаже? Может ли она отказаться от своей доли имея несовершеннолетнего сына? Может ли банк отказать в жилищном кредите на жилье, где прописан несовершеннолетний? Заранее спасибо Вам!